當前位置:高考知識網 > 高考資訊 > 正文

山西對口升學考試加分照顧資格考生名單公示

更新時間:2019-01-18 10:18:47 來源:高考知識網 www.wxgiae.icu

(一)山西省中等職業學校應屆畢業生及具有我省戶籍的省內外中等職業學校的往屆畢業生均可報考。普通高中在校生、畢業生不得報考。

成人中專學校畢業生參加對口升學考試,必須是經省招生考試管理中心批準錄取的普通中專畢業生。

山西對口升學考試加分照顧資格考生名單公示

(二)根據《國務院、中央軍委關于加強退役士兵職業教育和技能培訓工作的通知》(國發〔2010〕42號)及《山西省人民政府辦公廳關于加強退役士兵接受職業教育和技能培訓工作的實施意見》(晉政辦發〔2011〕97號),2018年退出現役、自主就業(符合并選擇安排工作的城鎮退役士兵要辦理自謀職業手續)、具有高中階段教育學校畢業證書的退役士兵,可報名參加對口升學考試。

(三)所有報名考生均需思想品德好、遵紀守法、身體健康。

(四)報名參加對口升學考試的考生不能參加普通高考、普通高校各類單獨招生考試;“三二分段”轉段錄取和五年一貫制專科注冊的學生不能報名參加對口升學考試。

準考證號姓 名畢業學校獎勵照顧項目
010103010張國琛太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010109004智靜禧山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010109016李建德山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010109019羅瑞豪山西省商務學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010117002張嘉恒太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010117003李敏太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010117005趙欣童太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010119003李程程山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010130002張小宇古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010130007郭俊敏古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010130011孔令懿古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010130013陳曉峰古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010130014趙雯霈古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010130015武悅古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010130016徐少杰古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010131003師彬垚太原市尖草坪區第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010134001于嘯龍太原市長安綜合中學校少數民族考生
010135002張雅路太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010135005王菲太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010135007靳便霞太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010135012馬德懿太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010136005趙宏宇太原市第四職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
010141003王詩淼清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141008賈宇宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010141015史雅芬清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010141016賈宇鑫清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010141018李靖清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010141023杜佳玉清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141030王旭清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141036王彥凱清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141037李澤灝清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141042趙世龍清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141045牛曉龍清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
010141046劉廣忠清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010141049王星宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
010142001竇亞潔太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010142002成吉浩太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010142004范浩天太原市第七職業中學校全國職業院校技能大賽三等獎
010142005韓宇嘉太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010142007王龍太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010142008劉俊辰太原市第七職業中學校全國職業院校技能大賽三等獎
010142009毛海鵬太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010142010李貴根太原市第七職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010143039劉鴻太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010143040呂云鵬太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010199003李金龍太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010199006劉江濤太原市第十職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010199008吳帥古交市職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010199013李美玉太原生態工程學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010211002柴凱朋太原鐵路機械學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010211006徐沛太原鐵路機械學校全國職業院校技能大賽三等獎
010212001張宇星太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010212005趙靖宇太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010212006田佳磊太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010212008高世杰太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010212009武朝太原市商貿經濟職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010316073呂博冉山西省建筑工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010316076孫澤蓯山西省建筑工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010399001楊彥鵬山西省城鄉建設學校全國職業院校技能大賽三等獎
010904023白亞茹山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010904024祁學慧山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽一等獎
010940010李竹萍陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
010940018郭彩璇陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
010940021張慧陽曲縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011004001成冉山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011004002王璇山西省中醫學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011010007李洋萍太原市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
011010036李喜悅太原市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
011102006李晨昊山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011103010張雪益太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011103019劉佳美太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011117009武晨曦太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011117010王新樂太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011117011武昱灼太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011119002王湜夢山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011137015白娜娜太原市第五職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011141009王江騰清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141011李馨清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
011141019趙文靜清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141025任繼宇清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141031杜瑞芬清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141032劉婧清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
011141040郭對敏清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141042郭雙敏清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011141050任旭東清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
011141051趙鈺軒清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011199005董少杰清徐縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
011302008賈博文山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011302011李佳楠山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011302022羅清元山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
011302036任芬妮山西省經貿學校山西省職業院校技能大賽一等獎
011399003李江濤太原市財政金融學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011406003安昱潔太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011406011郝莞爾太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011406013喬欣然太原廣播電視中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
011503011馬建濤太原市財貿學校山西省職業院校技能大賽二等獎
011533003任嘉慧太原市綜合高級中學校少數民族考生
011543013張雪芳太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011543025朱紅博太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011543034劉瑞強太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011543036原帥宇太原市信息技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011788102李奧雪太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽三等獎
011888180劉家琪太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
012001127賀曉紅太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽一等獎
012077038程妍霞太原幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽一等獎
012077242房媛太原幼兒師范學校少數民族考生
020102001李志杰大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020107004徐寧大同市財會學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020107005韓琪大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020109001齊自成大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020109002王煜大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
020109041李博文大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020109042王賽大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
020109043劉方舟大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020110012吳金龍大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020110013張曉忠大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
020110016孫鑫大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020110025李景琦大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020110032趙旭大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020110045韓冰大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020110050趙宏偉大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020121085曾云騰陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020121088劉沛陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020121106杜宛芝陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020121108劉子怡陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
020121110張利楠陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
020221006高浚書陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020321004馬滕陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020321012曹鑫陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020410010趙宇大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
020410011臧武大同市第二高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
020621009李永娟陽高縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
021107001白汗楠大同市財會學校山西省職業院校技能大賽一等獎
021107003王海宇大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
021107006郭建清大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
021107008龔雪大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
021307002劉慧敏大同市財會學校山西省職業院校技能大賽三等獎
021307004李偉大同市財會學校山西省職業院校技能大賽二等獎
021309006張乃大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
021309012寇絨大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
021309013張祺大同市第一高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
022002018白晉大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽三等獎
022099010張佳大同市幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
030111002李子昊陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
030111010荊澤賢陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
030111019王子韜陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
030111020韓煜陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
030111034王星辰陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
030111048劉夢嬌陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
030121044李宇婧平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
030121076謝欣然平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
031311004董彩虹陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
031311005魏青陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
031311006段彬陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
031321002盧卓平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
031321003趙金金平定縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
032011010劉玥陽泉市郊區職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126068杜正斌山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126070宋婷山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126071王露瑤山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126075張佩澤山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126077高子揚山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126155李郁斌長治市第二職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
040126176王震宇長治市第八中學少數民族考生
040126177陳宇麟長治市第八中學少數民族考生
040126184程宇恒長治市第八中學少數民族考生
040126189馬伊劍長治市第八中學少數民族考生
040126190馬紫薇長治市第八中學少數民族考生
040126193馬昕越長治市第八中學少數民族考生
040126194程澤峰長治市第八中學少數民族考生
040126198程浩然長治市第八中學少數民族考生
040126225秦乾寧長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
040126442宋鵬波長治市科技中等職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126464聶連敏長治市科技中等職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126651王可涵長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
040126652宋丹雨長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126722王宇黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126723楊潞楠黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126724郝瑤華黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126725靳靖敏黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126726楊金周黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126728董堋宇黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126729李家琪黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126731溫丹虹黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126732李志遠黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040126955張勝陽武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040126966李昶風武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040399002牛凱毓長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
040399003高遠博長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
040399005武佳佳長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽一等獎
040399006魏劭凝長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
040399008李錦帆山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040429072付鑫路長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040429073王柏揚長子縣職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040729006張帥山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040729007劉雪山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040729008李森豪山西省潞城市職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040999044劉航宇長治衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040999147曹汀梁長治衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
040999161王潞長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040999181郭茜然長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
040999323陳思宇長治衛生學校少數民族考生
040999350王雅婷長治衛生學校少數民族考生
040999406陳志洋長治衛生學校少數民族考生
041099076宋林珊長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041099096馮文慧長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041099183李鵬妮長治衛生學校少數民族考生
041099206郭怡穎長治衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041199004宋姣姣長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199006石利娟長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199011岳鵬濤長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
041199013申婧茹長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
041199016張慧霞長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199021蓋雅溪長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽一等獎
041199024李新雨長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199026王洪燕長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
041199027李思雨長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199028李美妮長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽二等獎
041199031崔芳靜長治市太行職業中專山西省職業院校技能大賽三等獎
041199058付語長治市第二職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
041199062郎雲漳長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
041199076郭路艷長治市第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
041199097王一菲長治市商業技工學校少數民族考生
041199124張柳凝華北機電學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041329028蔣沂霖長治市貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041329029王鑫潔長治市貿易學校山西省職業院校技能大賽三等獎
041329048楊嘉蕾長治市第八中學少數民族考生
041329079楊天鳳黎城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
041329109郭鴻橋武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
041329110張玉武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
041329115王超武鄉縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
041503057陳子欣長治市第八中學少數民族考生
041503061馬耀光長治市第八中學少數民族考生
041503069馬雨豪長治市第八中學少數民族考生
041503072馬海濤長治市第八中學少數民族考生
042003001吳夢珍晉東南幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
042003040牛馨瑤晉東南幼兒師范學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050102008馬江濤晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050102010張超晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050102041王宇軒晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050102045周龍晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050102046朱晉龍晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050102047朱哲浩晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050121002王劉瀟山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
050121011崔渤穎山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
050121013牛春苗山西省沁水縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
050122045尉桓陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122048王濤陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122052李光彥陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122055王玏陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122056張綿笑陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122057原玉文陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122058何少磊陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050122059栗崇維陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122064馮靜陽陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122065郭文偉陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122068原浩陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050122080李奧陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122087侯雨杰陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050122094琚尚驊陽城縣職業高級中學校少數民族考生
050122100侯焱翔陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050125001趙宇航澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050125002王少華澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125003原少枝澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125007張哲煜澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050125038李燦璇澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125048馬喻妍澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
050125051王姝文澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050125052原雨璐澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125056司嘉君澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125058王晉陽澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050125060李文豪澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050125064張彭昭澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050181007王康科高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
050181011高楠高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
050181019武雅潔高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050181020李若冰高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050181048劉璐瑤高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050181053賈書琦高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050181054申豪郎高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050181056李汝鑫高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050181058王捷高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050181064張阿咪高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050199002焦思真高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050199004郭世義高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050199005師一涵高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050199016房正通晉城市城區職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
050202005肖澤林晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050202007李陽凡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050222002張坤陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050222004郭澤輝陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
050281004崔奕超高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050281016崔杰高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050422001王趙偉陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050422003原宏杰陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050422008段鈺山陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
050422009郭海慶陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051101007司媛媛晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
051101029李思瑜晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
051101030馮靜茹晉城技師學院山西省職業院校技能大賽三等獎
051102003王佳慧晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102004籍晶晶晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102005邢喜焜晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102006劉楚蕓晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051102007趙思雨晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102011徐昕楠晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102012郭子怡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102013牛鑫雨晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051102014梁雅萱晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102016陳鳳娜晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051102017靳敏慧晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051102018王熙晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051102022李楚怡晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051122046張勇棋陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051122059張慧琴陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051122061楊千鶴陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051122062郭燁陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051122063上官城林陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051122065馬曉寧陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051125001焦瑤澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051125004李藝昕澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051125007孟栩潔澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051125008耿燕楠澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051125009秦佳鈺澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051125011趙拽拽澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051125013趙希雅澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051125014王雅菲澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051125015宋琳鑫澤州縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051181003宋慧琳高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051181032王歡歡高平市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051302002任梓豪晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
051302003趙宇潔晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
051302004郭冉晉城市中等專業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
051322003原湛子陽城縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
060104003杜紫薇朔城區神頭職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070102065韓冀晉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070102066劉子瑞晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102067楊承霖晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070102070王世紀晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102071張曉宇晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102073張旭東晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102082閆慧杰晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102090劉亞鑫晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102091王昌朋晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070102122張效阡榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102129宇宜靖榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102134趙靈生榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070102135黃玉才榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070102147陳一龍榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070102152牛應荷榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102156劉芮龍榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070102157喬曉陽榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070121002張艷偉榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
070121003趙文韜榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070122003張師語左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070122004吳子云左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070122008韓子珍左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070122011張鑫妮左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070122012宋浩淼左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070122019趙偉左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070123010趙青宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070123011樊雨欣和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070123012徐雪和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070123013張雅麗和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070123024杜銳休和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
070123029杜江鴻和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070123030趙嘉杰和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070123031翟晨冉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070123032王威和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070123033白雅松和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070123034王家毅和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070124001孔令帥昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070124002李炳慧昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070124003劉陽昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124004張惠凱昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124005宋志峰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124006李嘉偉昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124007楊林杰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124015李文杰昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070124023喬旭梅昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070125013朱鈺麟壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070125014劉嘉晟壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070125020韓鵬凱壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070126014趙子豪太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070126028胡嘉旭太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070126041李旺龍太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070126059郭琪盛太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070127001羅鑫杰山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070127008李智鵬山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070127030溫榮超山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070129001趙思禹靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129002李瑩瑩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129003任家樂靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129004孟繁榮靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129005張文斌靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129006劉俊偉靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129007張永魁靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129008李花靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129009段俊瑤靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129010何龍靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
070129011李澤午靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129014郭俊彥靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129015董雨杰靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129016張宏偉靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070129018趙書鴻靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129023燕美辰靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070129032馬宇清靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070181001黨玲瑋介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070181005栗晨智介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070181012王曉龍介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181014王浩介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181016閆佳欣介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070181025李文瞾介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
070181026李永旺介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181027藺物嶕介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181043焦永光介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181048李英珠介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181050馬旭東介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070181059趙文君介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070181075崔海政介休市聯華電子職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202003李寶龍晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202005任貫逞榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202006楊紹宗榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202007趙鵬程榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202009王遵廣榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202011裴昱鈞榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070202024梁肇森榆次區職業技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070222027江志飛左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070222028郭亮左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070222029孫海宇左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070222030劉文雷左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070223010于敏濤和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070223026王健帆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070224011張新東昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070224016劉喆昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070226002張浩田太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070226023楊博超太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070228001郝亭兆山西省農業機械化學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070228002閆常毅山西省農業機械化學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070228007史福康平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070228011溫永暉平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070228037趙福貴平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070228041張雙辰平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070228042廉恒瑋平遙現代工程技術學校全國職業院校技能大賽二等獎
070228046孟晴澤平遙現代工程技術學校全國職業院校技能大賽二等獎
070228058劉鵬飛平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070281005安嘉賢介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070281008張博彥介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070281015張鵬宇介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070325004弓瑜祺壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070325005李子豪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325006郭曉杰壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325008郭志龍壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325010張曉潼壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070325011胡佳宇壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325012史春燕壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070325013閆爭輝壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325014馬昕壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070325016要秀禹壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070326028游彥麗太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070326032石亞茹太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070326035曹瑞鑫太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070381001孟俊偉介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070381002宋華雄介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070381003岳春富介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070381004曹華帥介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070402018蘇吉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070426001賀澤恩山西交通技師學院山西省職業院校技能大賽二等獎
070426002曹祥飛山西交通技師學院山西省職業院校技能大賽一等獎
070427001趙哲翔山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070429002張巖靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070429004皇甫栩浩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070481002王培榮介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
070481007靳柯杰介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070723020路婕和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070723021焦薈和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
070724003王佳佳昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724006馬婕昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724007李佳敏昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724009陳星伊昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724013王玉斌昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724019張卿山昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070724022程佳慧昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070724024張芷涵昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070725007楊宇婷壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070726001代璟太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070726002王晉雯太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070726004趙轉轉太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070726005吳采玲太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070902043楊婷婷晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070902056任錦龍晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070902154石麗麗晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
070902289賈孟珂晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
070902295呂嘉宇晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
070923012劉喆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070923048徐圖和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
070923078李然和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071002010寧文艷晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071002011趙尉玲晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071002026張佳慧晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071002096白小雪晉中市衛生學校少數民族考生
071002166王淑鳳晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071002191陳曉巖晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071002200渠佳龍晉中市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071021001趙家馨榆社縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071022060張琪左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071022063孫亞寧左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071022070皇甫嘉欣左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071024073張藝麗昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071024074常歡昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071029011袁佳婧靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071029012薛鵬燕靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071029013楊奔奔靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071102040彭弋川晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102041高倩婷晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102042徐晉軒晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071102043趙琪瑛晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071102044周亞赟晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102046孫美嘉晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102053孟小雪晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071102054申雨欣晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102060張也筱晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071102061崔惠潔晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102069梁佳佳晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071102077王瑞超晉中市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071122020高雅鑫左權縣職業技術中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071123002焦釗和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123007馮曉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123008劉晉安和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071123015王麒和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071123021魏嘉琦和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123022李卓君和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123027李曉婷和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123028王燕和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071123029趙思嘉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071123033楊帆和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123035鄭佳暉和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123039呂森浩和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123045鄭世杰和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123049李昕宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123050張志凱和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123052翟文鑫和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123057張雨楠和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123058張佳寧和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123060樊羽廷和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123072王紫融和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123073王佳敏和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071123074胡靈芝和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071124011喬淑嬌昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071124014申文琴昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071124015楊禮綺昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071125006范雯麗壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071125007徐婉琪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071125010蘇嘉琪壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071125013靳超帆壽陽縣第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071126003武欣婕太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071126017成曉科太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071126023白超穎太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071126031楊露太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071126034車紫鈺太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071127001閆星玉山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071127004韓雪山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071127008段俊谷山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071127021馬茹群山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071127033武婷山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071127042趙康齊山西省祁縣職業高級中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071128007任朝耀平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128008張德澳平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128015李竹英平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128023冀雅楠平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128028段淮凡平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128036師樹德平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128050趙宙平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128051許文強平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128052雷東橙平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128059劉珍妮平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128061苗嬿平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128090史秀麗平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128092楊旺壅平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071128095霍銘磊平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071128098霍東華平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071129001李舒琪靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129002王垚裕靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129005陳柳清靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129006馮倩倩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129007鄭格格靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129012李鵬艷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129013孟彩艷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129024任昌海靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129025嚴志美靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129026楊婭芳靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129027劉興瑞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129028李玥靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129029董淼淼靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129030李云霞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129031古維佳靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071129032張慧雯靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129033郭瑞霞靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071129034張亦婷靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129035張海桂靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071129036嚴浩靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071181011趙興程介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071181014王維嘉介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071181017張曉軍介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181018馬鼎榮介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071181020安曉敏介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181021朱文湘介休市職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
071181022侯一冰介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181023周昱芃介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181024賈江麗介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181025侯麗敏介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181026陳平艷介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181031郭麗麗介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071181032羅佳榕介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071323004廉童宇和順縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
071324001劉政昔陽縣高級職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071328008任偉寶平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071329001裴雯靜靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071329005張麗娟靈石縣第一職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071528089閆祥濤平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
071581001張謙良平遙現代工程技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
071822001李嘉欣左權宏遠學校山西省職業院校技能大賽三等獎
071881001陳雅靜介休市職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
071881006梁軼楓介休市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
072002136何文晶榆次區職業技術學校少數民族考生
072026042賈智超太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
072026046成宇婷太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
072026047喬亞舒太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
072026049吳亞婷太谷縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080121070黃義博臨猗縣第一職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
080127109楊晨龍垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
080129030丹元昊平陸縣第一高級職業中學少數民族考生
080130052張世瀟芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130053南嘉凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130054朱澤镕芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130055韓騰飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080130056楊迪芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080130057張楊芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130058張雄飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130059任培瑤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130060燕明征芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
080130061李芮芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080130062牛崢珂芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080130063趙子琛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080181020馬煜博永濟市旅游職業技術學校少數民族考生
080230040李騰飛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080230041王志凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080330001范淵博芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330002李軍芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330003張坤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330004陳凱芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330005張建剛芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080330006薛勐良芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330007董豪潔芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330008薛佳雯芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330009馮若羽芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080330010吉浩澤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080422005趙彬焱萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
080427001王笑笑垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
080902006張樂運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080902016王凱璐運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽二等獎
080902039麥麥提艾力·艾合麥提托合提運城市職業技能學校少數民族考生
080902043阿卜杜喀哈爾·茹孜瓦柯運城市職業技能學校少數民族考生
080902049阿卜杜薩拉木·阿卜杜杰力力運城市職業技能學校少數民族考生
080902050阿地力江·阿布地克比爾運城市職業技能學校少數民族考生
080902051阿卜杜米吉提·阿卜力孜運城市職業技能學校少數民族考生
080930001梁雯雯芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
080930002楊桐焙芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081002008馮瑛冕運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081002045王淑婷運城市口腔衛生學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081002079瑪熱耶·麥麥提敏運城市職業技能學校少數民族考生
081022008高藝如萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081022011董相妤萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081022024趙蕊潔萬榮縣第一高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081025014史雯婷新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
081025039楊旭霞新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
081030002陰渤燃芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081030003范潔瑩芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
081030004南秋雨芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081127002安王娜垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127004石凱垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127005趙督垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127007高津龍垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127008張雄偉垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127010靳玟嘉垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127011劉夢婷垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081127020普晨晨垣曲縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081128001王依諾運城市財經學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081130004楊玉龍芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081130005王玉潔芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081130006張培琦芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081130007王彤芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081130008孫荷蕾芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081181010劉舒婷永濟市旅游職業技術學校少數民族考生
081330001段卓寧芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
081330002楊金金芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081330003劉凱欣芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081330004董欣婧芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081330005范豆豆芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
081330006王丹芮城縣第一職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
081381001賈錦苗永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
081381002李毛永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽二等獎
081381003郭樂樂永濟市旅游職業技術學校山西省職業院校技能大賽一等獎
081630009郭施恩山西省芮城福尼斯英語學校少數民族考生
081782001賀伊嬋河津市職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081823003賈夢華聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081823005賈若影聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081823010姜漂奕聞喜縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081824003程穎稷山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081825002王曉波新絳縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
081826013郭文杰絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081826026王心茹絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽三等獎
081826032胡詩琪絳縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
081828007陳星運夏縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
090101021楊雨露忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090101023郭一霖忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090101035張晉凱忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090101039周振華忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090101040趙辰堉忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090101048趙禹澤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090104078劉煒五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090104097楊智廷五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090104134史旭康五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090104135康晟嘉五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090104136周江鑫五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
09012018牛濤繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090112018張文琪繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090112024王鑫繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090112067韓浩懿繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090112072馮旭紅繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
090113002劉昕寧武縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090118032劉艾丞河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118033柳潤東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118035呂麗萍河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118036苗雨河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118050張浩潔河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118051張捷河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090118061馮濤河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
090118062李旭東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
090218017竇鑫河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090218023柳宇河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090218025石雨清河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090312001魏艷茹繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090312020張凱繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090312021李晨霞繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽一等獎
090418012郭浩文河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090418045李垚河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
090419015崔國偉保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090419020郭晨保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090419021白浩保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090501002于煜澤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090501003郭晉松忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
090501005邊疆忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090512019邢靖繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090512020馬慧杲繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090512022郝大龍繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090516001鄭涵睿五寨縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090701001邢濤忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090701002解翌康忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
090701003劉未棟忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090704001張逗五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
090704003張志強五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
090704004高瑞娟五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
090901001段禹駿忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091012007張越繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091012023張利娟繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091012026曹瑩繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽二等獎
091018004劉婷河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
091018023苗宇虹河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
091018041梁梓媛河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
091018063鄔慧波河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
091119002武慧娜保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091119003吳二琴保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091119006孫慧敏保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091119008武峪慧保德縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091304006申展嬌五臺縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091312002韓眉茹繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091312014劉慧繁峙縣綜合職業學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091618011呂利河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
091718004王淵河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
091718005趙普東河曲縣職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
091801001竇宇涓忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
091801005李昱蓉忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
091801006席雨青忻州市第一職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
092026051王楠忻州市高級技工學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100122019席詩彤山西桐封技工學校山西省職業院校技能大賽二等獎
100122028買嘉瑋山西桐封技工學校少數民族考生
100123015張麗麗襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100123026鄧宇帆襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100123035李航襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123052高瑜曼襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123054石雅楠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123055張佳靜襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123060劉俊杰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123061趙琦襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123062石軒熠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
100123063鄭淼棟襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123064康一波襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123067李金龍襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123070賈夢超襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
100123075張金金襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123079康淑君襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123080張艷敏襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123081靳巧軍襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123083荀建聰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123084趙彥博襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123086師凌宵襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123089武文豪襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123092關世雄襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123094常佳寧襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123097崔文凈襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123101李曉敏襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100123106王梓安襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100129018趙紅龍鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100129041吳曉杰鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100199002趙思雨襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100199005高倩瑩洪洞縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100223003尚澤東襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100223007李茂林襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100223013王世豪襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100223050吉柏辰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100223085柴世杰襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100229013楊琦鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100229014劉福玉鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100229019連鵬飛鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100323005范帝松襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100323014吳嘉偉襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100323018韓子揚襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100323021李瑞洋襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100323022王鑫宇襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100323023劉移高襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100429004鄭麗星鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100481006楊镕豪山西省侯馬市職業中專學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100529009李鑫鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
100529017郭濤鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100529018史波洋鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100723002李芳榮襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
100723004李艷襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽一等獎
100723006張文豪襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100723007張芳襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
100725004呂嬌陽古縣職業高級中學山西省職業院校技能大賽二等獎
100727001郭秀山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
100727002李樂樂山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
100727007唐興國山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
100727008楊佳豪山西省浮山縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
101022013劉坤夷山西桐封技工學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101023010毛雯灝襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101023013李亞楠襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101023022劉米倩襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101023036劉楠襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101023038柴佳怡襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101023040李佳瑩襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101023059劉子怡襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101029032靳慧珍鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
101029040蘆阿蓉鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
101029042鄭瑤鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
101123009張然襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101123027梁靜襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101123031張馨月襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101123032郭佳瑤襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101194001段柏旭山西省臨汾工商行政管理學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101194004史俊強山西省臨汾工商行政管理學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101323001甘琳娜襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101323002李帥襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101323006許亮亮襄汾縣鄧莊職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
101323009康國健襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101323041王佳境襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101323042公琦襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101729001許芳鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
101729012王朝輝鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
101823002王小夢襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101823004梁雪佳襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
101823014王藝陶襄汾縣職業技術教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
101829002劉東英鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
101829003仝星星鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
101829010王芳媛鄉寧縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
102022007張苗苗山西桐封技工學校少數民族考生
102022036王亞姍山西桐封技工學校少數民族考生
110112051王騫交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110112059王文宇交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110112061郝碩交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110112079閆文杰交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
110112118李柯交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110112127張曉茹交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110119006王海東山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110119009弓欣業山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110119011賈凱欣山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110119016鄭舒恒山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
110119065劉瑞烊山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110120001蘇健嵐縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110125001李小龍孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
110125037郭志超孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
110125038劉濤孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
110125057白東荷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
110125066劉雅奇孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
110127032呂永浩汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110127033王增禹汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110199015劉國軍山西省貿易學校山西省職業院校技能大賽二等獎
110211077楊佳祺山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110211079胡昊山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311012樊浩山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311013李超山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311018牛欣苗山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110311021郭乾山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311024張偉山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311032劉國慶山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110311034張曉亮山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110312018郭碩坤交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
110312026張鈺交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110312027侯文靖交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
110318005劉嘉偉柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110318006郝振江柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110318014王超柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110318021劉文輝柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319003馮燕山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319004呼明明山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110319005鄭智瑞山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319010馮鈺山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319013溫凱磊山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319024張朝帥山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110319048高全娥山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110320001翟逸寧嵐縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110323012王利前交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽一等獎
110327001呂前達汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110327002杜鵬汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110327003楊正飛汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110327004古家璇汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110327005馬錚汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
110327006賀佳卉汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110711022李甜山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110711023霍鑫耀山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110711024武子涵山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110711025王恩杰山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110711030李耀山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110711031張志恒山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110711034張鵬山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110719001穆文英山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110719004曹燕燕山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
110719005高桂紅山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
110728002辛曉雨汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111003017王玥呂梁市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
111012011梁芳瑜交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
111012013張玲交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111019001閆樂山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111019030鄭雅麗山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111023023郭競文交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111023024陳麗如交口縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111025001任倩孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
111025046武苑孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111028005張欣宇汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111028012趙宇佳汾陽市敬仁學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111099008趙薇呂梁市衛生學校山西省職業院校技能大賽一等獎
111107001張宇飛山西省呂梁經濟管理學校山西省職業院校技能大賽二等獎
111125001薛厚允孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111125005任文婷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111125006張婷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111125015張曉艷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111127001王婷汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111127002趙利琴汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111127003任利鵬汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111127004獨學武汾陽市高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111311002房子怡山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111311004弓暢山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111311005楊俊雅山西徐特立高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111312001閆昕怡交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111312009平越越交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111312010武淼交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽二等獎
111325001邢旭峰孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111325002侯天嬌孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111325003郭佳艷孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽二等獎
111618008高增源柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111618015彭楓清柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽二等獎
111618018劉鳳君柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽一等獎
111812002成龍交城縣職業中學校山西省職業院校技能大賽三等獎
111818002張喻宣柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111818008高珍珍柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111818012康羽茹柳林縣高級職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111819001侯智煜山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111819005曹慶山西省石樓縣職業中學山西省職業院校技能大賽三等獎
111825003王玉玉孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
111825005劉瀟瀟孝義市職業教育中心山西省職業院校技能大賽三等獎
北京时时开奖记录